Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

RPP Daring Kelas 1 SD Tema 1

RPP Daring BDR ( Belajar Dari Rumah ) Revisi 2020 yang akan admin bagikan sekarang ini merupakan contoh Rencana Pelaksanan Pembelajaran Belajar Dari Rumah untuk kelas 1 SD Tema 1 yang dapat dikembangkan dan di edit kembali seusia dengan kebutuhan dan kondisi sekolah nya masing-masing.

Untuk mempersingkat waktu langsung mari kita simak uraian nya pada artikeul RPP Daring Kelas 1 SD Tema 1 yang akan akan kami bagikan dibawah ini :

Satuan Pendidikan

:

SD Negeri .................

Kelas/Semester

:

1 (Satu ) / 1 (Ganjil)

Tema

;

Diriku (Tema 1)

Subtema

:

Aku dan Teman Baru (Sub Tema 3)

Daring Ke

:

3

Alokasi Waktu

:

1hari

 

Rpp Kelas 1 SD Belajar Dari Rumah

A.   TUJUAN PEMBELAJARAN

1.   Dengan mengamati contoh finger painting, siswa dapat mengidentifikasiciri-ciri finger painting sebagai karya dua dimensi dengan tepat.

2.   Setelah membilang benda yang terdapat pada suatu kumpulan, siswa dapat membandingkannya dengan menggunakan istilah lebih banyak, lebih sedikit, atau sama banyak dengan tepat.

3.   Setelah mengamati gambar, siswa dapat menunjukkan hal-hal yang harus dilakukan untuk menjaga kebersihan tubuh di rumah dengan tepat.

 

B.   KEGIATAN PEMBELAJARAN

Kegiatan Pendahuluan

·         Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group

·         Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a

·         Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya siap mengikuti pembelajaran

·         Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note

Kegiatan Inti Pembelajaran

-       Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas

-       Guru mengirimkan materi tentang karya dua dimensi

-       Melalui motivasi dari guru,Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan tentang materi karya dua dimensi

-       Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak

-       Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan tentang materi karya dua dimensi

-       Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang menggunakan istilah lebih banyak, lebih sedikit, atau sama banyak

-       Guru melakukan tanya jawab tentang menggunakan istilah lebih banyak, lebih sedikit, atau sama banyak, siswa menjawab pertanyaan guru dengan rekaman voice note

-       Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal

-       Siswa mengerjakan soal di selembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto

-       Guru mengirimkan materi tentang menjaga kebersihan tubuh di rumah

-       Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi menjaga kebersihan tubuh di rumah dengan mengirimkan foto soal

-       Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui group WA

-       Guru merefleksi beberapa jawaban siswa

 

Penutup

o   Siswa mampu mengemukan hasil belajar hari ini

o   Guru memberikan penguatan dan kesimpulan

C.   PENILAIAN (ASESMEN)

·         Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA

·         Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA

·         Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja

Post a Comment for "RPP Daring Kelas 1 SD Tema 1"